快三平台

公告通知

公告通知

第七届世界军人运动会快三美术作品展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2019/9/9 14:28:09

序号作者题目省份画种最终级别
1陈奋生中华健儿多奇志广东省中国画入会资格作品
2陈虹角逐湖北省中国画入会资格作品
3陈志宏向快乐冲锋江苏省中国画入会资格作品
4崔莉Hello!中国·武汉辽宁省中国画入会资格作品
5贺建中争分夺秒江苏省中国画入会资格作品
6李安琪都市动脉·迎军运湖北省中国画入会资格作品
7李家军别开洞天湖北省中国画入会资格作品
8刘德河绽放的青春安徽省中国画入会资格作品
9刘芳妤新乐园辽宁省中国画入会资格作品
10马婕军运会之剑术传承上海市中国画入会资格作品
11苗菁菁淬炼北京市中国画入会资格作品
12王蓉风劲好扬帆山西省中国画入会资格作品
13王蔚然比武归来山东省中国画入会资格作品
14王芝汉大地英雄福建省中国画入会资格作品
15王尊海上点兵辽宁省中国画入会资格作品
16韦伶骄阳湖北省中国画入会资格作品
17韦木英水族山歌献军运贵州省中国画入会资格作品
18杨帆古风新韵江西省中国画入会资格作品
19袁伟初心浙江省中国画入会资格作品
20张君小小的运动员河南省中国画入会资格作品
21钟鸣  杨金卯天空之梦湖北省中国画入会资格作品
22朱存光平安有你--训练日河南省中国画入会资格作品
23陈曼妮全民健身湖北省油画入会资格作品
24范晓磊全民运动河北省油画入会资格作品
25李新赞风帆手的精神海南省油画入会资格作品
26李旭恩击剑福建省油画入会资格作品
27梁树昌长大了我想从军浙江省油画入会资格作品
28刘世强军旅日记 山东省油画入会资格作品
29刘向明NO.1 China夏伯渝广东省油画入会资格作品
30刘昕艳阳湖北省油画入会资格作品
31陆千里丛林恋练丛林浙江省油画入会资格作品
32谭隽快乐的女兵湖北省油画入会资格作品
33陶兴琳户外运动湖北省油画入会资格作品
34汪昌俞抗大二分校单杠表演广东省油画入会资格作品
35汪暾一带一路之大海航行靠舵手广东省油画入会资格作品
36卫九龙红色记忆山西省油画入会资格作品
37吴建宏英姿飒爽江苏省油画入会资格作品
38姚风精准射击安徽省油画入会资格作品
39张晓东红色体育的摇篮辽宁省油画入会资格作品
40周备长空碧玉江苏省油画入会资格作品
41傅树清青春的舞步湖北省版画入会资格作品
42何培敏待发湖北省版画入会资格作品
43胡新桥  王志新瞄准湖北省版画入会资格作品
44金婉馨聚神黑龙江省版画入会资格作品
45李宝堂  张宏堂腾飞甘肃省版画入会资格作品
46李芳夏有凉风之十二山东省版画入会资格作品
47刘京大师-田汉湖南省版画入会资格作品
48刘西省闪耀的青春广东省版画入会资格作品
49宋能轩初冬暖阳湖北省版画入会资格作品
50张辉向光注视系列之九之十湖北省版画入会资格作品
51张炼训练归来湖北省版画入会资格作品
52赵琳任重湖北省版画入会资格作品
53白露洋大江大河2湖北省水彩入会资格作品
54廖海彬厚积薄发2广东省水彩入会资格作品
55谭琦瑞筑梦军运·七号线湖北省水彩入会资格作品
56韩鄂生致敬-抗战老兵湖北省水彩入会资格作品
57王海平特警系列之守卫家园浙江省水彩入会资格作品
58范婷不忘初心-中国军人质朴精神湖北省水彩入会资格作品
59高赛超军魂·救援吉林省水彩入会资格作品
60李晶晶清风正在拂过重庆市水彩入会资格作品
61安一辉移民新居湖北省中国画入选作品
62白银河使命·伏河南省中国画入选作品
63毕研强巴哈尔赛事山东省中国画入选作品
64蔡传林红旗飘飘安徽省中国画入选作品
65蔡克能紫玉盛憶湖北省中国画入选作品
66陈松云  陈柳云备潜北京市中国画入选作品
67陈雪香火红的日子广东省中国画入选作品
68程建芳绿竹含新粉山西省中国画入选作品
69邓喜伦时刻准备广东省中国画入选作品
70丁学涛战长空北京市中国画入选作品
71房明辉、付光启英雄花开河北省中国画入选作品
72冯华茂甘肃省中国画入选作品
73付兰我心飞翔四川省中国画入选作品
74高瑞霞拜师山西省中国画入选作品
75关玉林艳冠群芳甘肃省中国画入选作品
76郭登全实现中国梦山东省中国画入选作品
77郭鑫少年少年河南省中国画入选作品
78郭亚梅少年强系列-六河北省中国画入选作品
79韩杰种子·希望河南省中国画入选作品
80何雪波守卫者湖北省中国画入选作品
81胡艳梅军人风采·拼湖北省中国画入选作品
82黄坚风劲角弓鸣河北省中国画入选作品
83井亚红开启盛会河南省中国画入选作品
84康勇同心齐聚千钧力北京市中国画入选作品
85李丕南海蛟龙河南省中国画入选作品
86李秀凡彩云归安徽省中国画入选作品
87李秀梅军港之夜北京市中国画入选作品
88连元耳梦启东方福建省中国画入选作品
89刘丹青千军竞发陕西省中国画入选作品
90刘洪玉脱贫路上药草香安徽省中国画入选作品
91刘建国  杨树玉香港昂船洲军营开放日河南省中国画入选作品
92刘军城市乐章江西省中国画入选作品
93刘青梅江南印象上海市中国画入选作品
94刘亚华胜战守护神救援演练广东省中国画入选作品
95罗献丽百粤秘境北京市中国画入选作品
96吕晓慧  王天瑜月正风清湖北省中国画入选作品
97马河苦练铸铁骨河南省中国画入选作品
98马晓明同筑和平湖北省中国画入选作品
99马奕东湖柳浪生歌声到楚城湖北省中国画入选作品
100明媚踏石留印湖北省中国画入选作品
101欧阳胜勇极速福建省中国画入选作品
102彭琪不让须眉安徽省中国画入选作品
103齐鹏太空之舞北京市中国画入选作品
104秦定元国之器-势壮山河憾中华广西壮族自治区中国画入选作品
105任创业勇攀高峰河南省中国画入选作品
106荣菊赛场·铁骨柔情安徽省中国画入选作品
107师文娟荣耀与和平山西省中国画入选作品
108石磊起航--逐梦深蓝山东省中国画入选作品
109宋德志生发万象湖北省中国画入选作品
110宋重庆靶场群英湖北省中国画入选作品
111孙丹丹弯道北京市中国画入选作品
112孙家龙中国力量北京市中国画入选作品
113田洪玮大国壁垒北京市中国画入选作品
114汪永江国之金盾吉林省中国画入选作品
115王爱军美丽家园吉林省中国画入选作品
116王丙辰大渡桥横铁索寒江苏省中国画入选作品
117王力同筑和平黑龙江中国画入选作品
118王盛涛力争上游山西省中国画入选作品
119王苏华天空畅想曲江苏省中国画入选作品
120王友胜大步向前山东省中国画入选作品
121王泽喜待发山东省中国画入选作品
122王振杰情系大别山湖北省中国画入选作品
123王中宇女排赛场显军魂江苏省中国画入选作品
124文启良再创辉煌湖南省中国画入选作品
125肖崇辉奋起直追福建省中国画入选作品
126谢德仁秋水文章行者于道浙江省中国画入选作品
127谢晓涛铁马金义其狼烟陕西省中国画入选作品
128熊平安崛起湖北省中国画入选作品
129许华娥此生汗国北京市中国画入选作品
130严好好奋力拼搏争上游湖北省中国画入选作品
131杨健清吉祥驼节内蒙古 中国画入选作品
132杨娅赛前送行合肥市中国画入选作品
133杨育鹏路在脚下北京市中国画入选作品
134印宁政天眼重庆市中国画入选作品
135翟素梅梦在这里起航山东省中国画入选作品
136张辉陕西省中国画入选作品
137张钧盛世河北省中国画入选作品
138张立有向往神鹰广西壮族自治区中国画入选作品
139张志力雪原竞技河北省中国画入选作品
140赵天祥速度与激情山东省中国画入选作品
141郑传兵收获的季节湖北省中国画入选作品
142周桂南英雄大别山湖北省中国画入选作品
143邹光辉我和我的战友安徽省中国画入选作品
144赵月汉转九曲广东省油画入选作品
145徐海龙血肉长城浙江省油画入选作品
146王文星  赵辉丰碑山西省油画入选作品
147祝君山东省油画入选作品
148徐海明锦江镇信江河龙舟赛江西省油画入选作品
149董勍中国风·东风烈湖北省油画入选作品
150雷春百炼成钢河南省油画入选作品
151石夫传每日一练浙江省油画入选作品
152赖贤慧运动梦之射击广东省 油画入选作品
153王春华双水村广东省油画入选作品
154谢傥曙光湖北省油画入选作品
155安瑾琳在激流中拼搏江西省油画入选作品
156陈建民武汉记忆66-7.16湖北省油画入选作品
157王昕退役后的美好生活甘肃省油画入选作品
158马元湖北省油画入选作品
159赵佳消防陕西省油画入选作品
160杨占武歌与舞贵州省油画入选作品
161张佳祺戈壁滩的绿色河北省油画入选作品
162王倩登山者北京市油画入选作品
163苏赫吉仁高勒内蒙古油画入选作品
164殷德昊冲冲冲北京市油画入选作品
165卜红玉骑行者山东省油画入选作品
166韦永仁消防一线贵州省油画入选作品
167杨新宇到灯塔去湖北省油画入选作品
168宋孟宜业精于勤湖南省油画入选作品
169徐淑星超越新疆油画入选作品
170李少军陆鹰突击北京市油画入选作品
171于向志北海开渔山东省油画入选作品
172杨晓文城记山西省油画入选作品
173王春生齐心协力山东省油画入选作品
174李松雷青春溢彩安徽省油画入选作品
175余晓冬协力浙江省油画入选作品
176肖智生大别山·九房沟新四军后方医院遗址湖北省油画入选作品
177朱家麒箭在弦上甘肃省油画入选作品
178刘顺常不忘初心山东省油画入选作品
179许锋击鞠寻隐图河南省油画入选作品
180常焕邦朝阳河南省油画入选作品
181房树军团结·和平·拼搏江苏省油画入选作品
182李广德开放日吉林省油画入选作品
183刘禾理塘八一赛马节湖南省油画入选作品
184潘自锋军营的美好回忆山西省油画入选作品
185陈磊负重前行陕西省油画入选作品
186王玉龙守护甘肃省油画入选作品
187张聃午间的长江卫士湖北省油画入选作品
188赵勃那达慕2陕西省油画入选作品
189高虹飒爽英姿湖北省油画入选作品
190邓毅晨练上海市油画入选作品
191张海涛日华光暖河北省油画入选作品
192邢斯恬冲刺北京市油画入选作品
193张敏青春之歌山东省油画入选作品
194向斌我在武汉等你湖北省油画入选作品
195张小荣铁臂摇浙江省油画入选作品
196梁若涵勇敢者的运动甘肃省油画入选作品
197杨林家在桥下贵州省油画入选作品
198朱广波忆游老营房江苏省油画入选作品
199夏国海惊蛰江苏省油画入选作品
200郑伯勇湖北省油画入选作品
201李亮古城·陈设子河北省油画入选作品
202李国顺雪域雄鹰安徽省油画入选作品
203许丙屯乘风破浪系列二广东省油画入选作品
204张明刚鱼非鱼山东省油画入选作品
205韩金洲晌午湖北省油画入选作品
206苑凯送战士去赛场北京市油画入选作品
207冯峰安徽省油画入选作品
208韩丕亮山东省油画入选作品
209朱晓果雄关漫道湖北省油画入选作品
210丰毅忆江南湖北省油画入选作品
211孙钦川携笔从戎山东省油画入选作品
212刘小生天将降浙江省油画入选作品
213赵双临鱼跃山东省油画入选作品
214朱建军火红年代山东省油画入选作品
215李士友金色阳光安徽省油画入选作品
216高登甲无畏辽宁省油画入选作品
217陈天公元1901·西露天江苏省油画入选作品
218包胡其图飞跃梦想内蒙古油画入选作品
219杨华兵王的挑战北京市油画入选作品
220王梦醒等待喜讯的军嫂湖北省油画入选作品
221邓子辉骄阳下的旋律四川省油画入选作品
222白润祥  冯喆于无声处山西省版画入选作品
223曹绪伟戎马生涯·贺龙湖北省版画入选作品
224陈明我为军运建场馆湖北省版画入选作品
225戴迪二胎时代四川省版画入选作品
226邓守才探矿湖北省版画入选作品
227杜安钢脚步声声春之曲湖北省版画入选作品
228浮钰破与立的诠释河南省版画入选作品
229高伟战狼黑龙江省版画入选作品
230郭全旭纪·国防体育-射击河南省版画入选作品
231郭万林男儿本色黑龙江版画入选作品
232何三青非山非水之十一湖南省版画入选作品
233胡洪波活力武汉湖北省版画入选作品
234黄思嘉喜迎军运在武汉贵州省版画入选作品
235金双林军运--加油浙江省版画入选作品
236金一鸣一出好戏·将军湖北省版画入选作品
237李恒水兵的海江苏省版画入选作品
238林义德冲锋在前子弟兵湖北省版画入选作品
239刘江生  孔玉梅没有硝烟的战场湖北省版画入选作品
240刘军直冲雲霄黑龙江省版画入选作品
241刘梦雅高铁时代湖北省版画入选作品
242刘文会守护山西省版画入选作品
243孟宪阁蛟龙探水黑龙江省版画入选作品
244任瑞涛跨越黑龙江省版画入选作品
245商文杰哪有什么岁月静好 只是有人替你负重前行山东省版画入选作品
246苏娟长容降瑞湖北省版画入选作品
247万计夏末午后湖北省版画入选作品
248王峰逐梦黑龙江省版画入选作品
249王美居风云夜正浓湖北省版画入选作品
250王平风采湖南省版画入选作品
251王勇使命湖北省版画入选作品
252王用家永恒八号湖北省版画入选作品
253吴万昊空天骄子-军运会空军五项湖北省版画入选作品
254吴小卓大国之光北京市版画入选作品
255夏玉清勇夺先锋贵州省版画入选作品
256肖康湖南省版画入选作品
257肖希太行老兵 光荣岁月北京市版画入选作品
258徐增英鹰击长空之歼系列上海市版画入选作品
259杨洪梅  王旷宇秋歌四川省版画入选作品
260姚志田我的1928黑龙江省版画入选作品
261尹小勇物质文化之云南陆军讲武堂云南省版画入选作品
262禹季凯碧波逐浪湖北省版画入选作品
263喻德辉战犹酣湖北省版画入选作品
264张秀明律动河北省版画入选作品
265张志隆青春无恙甘肃省版画入选作品
266赵宝松友谊·竞技·和平辽宁省版画入选作品
267郑海娥浙江省版画入选作品
268周晶哨所晨光北京市版画入选作品
269周绿江方阵湖北省版画入选作品
270封思勇马拉松精神浙江省水彩入选作品
271高玉龙迷彩梦安徽省水彩入选作品
272宫建宇城市画像-崛起吉林省水彩入选作品
273胡家辉千里走单骑辽宁省水彩入选作品
274胡艳城市让生活更美好-楚和汉街湖北省水彩入选作品
275黄晶晶  倪磊十月·逐梦湖北省水彩入选作品
276李宇亮守望草原内蒙古水彩入选作品
277林波筑梦军运湖北省水彩入选作品
278蔺首峰比赛前的跳伞训练吉林省水彩入选作品
279刘子绪正组行动湖北省水彩入选作品
280陆锦辉筑梦广东省水彩入选作品
281栾泓伟红楼广西壮族自治区水彩入选作品
282慕远共筑航天梦河南省水彩入选作品
283宁伟海州体育馆夜练的人们江苏省水彩入选作品
284牛杰时代印记-大国制造四川省水彩入选作品
285彭杨射击湖北省水彩入选作品
286冉春霞花未眠湖北省水彩入选作品
287饶秀光辉煌江城湖北省水彩入选作品
288孙悦申同舟共济吉林省水彩入选作品
289涂咏红幕后英雄2湖北省水彩入选作品
290王树平咱当兵的人黑龙江省水彩入选作品
291徐秀勤加油!加油!加油!江苏省水彩入选作品
292徐毅共享友谊·和谐空间上海市水彩入选作品
293杨帆信仰之路湖北省水彩入选作品
294杨虎雷锋湖北省水彩入选作品
295姚芳华停泊系列27江苏省水彩入选作品
296殷俊力争上游湖北省水彩入选作品
297赵毅红旗飘飘河南省水彩入选作品
298钟兵陆军讲武堂云南省水彩入选作品
299周立明生机云南省水彩入选作品
300周禺赛马湖北省水彩入选作品
301朱良川成长之路湖北省水彩入选作品